06:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Московской области заявки на социальные услуги переведут на дистанционный режим
В Московской области заявки ...
Подписка на рассылку

В Московской области заявки на социальные услуги переведут на дистанционный режим

6 июля 2021
2776
1 мин.
2
В Московской области заявки на социальные услуги переведут на дистанционный режим

В регионе, согласно поручению его главы Андрея Воробьёва, для упрощения процесса подачи заявки на получение социальных услуг он будет переведён в дистанционный формат. Речь идёт о повсеместном внедрении цифровизации.
 
Как пояснил руководитель субъекта федерации, суть его поручения, о котором ранее говорил лидер страны Владимир Путин, заключается в принятии мер, позволяющих человеку получать социальные услуги, не покидая стен своего дома. Процесс должен стать не только дистанционным, а потому удобным, но ещё и максимально понятными для граждан.
 
Глава региона также отметил, что практика эта уже имеется в родильных домах Подмосковья, а с середины августа начнут реализовывать проект под названием «Скоро в школу».
 
В регионе планируется дальнейшее внедрение цифровизации, облегчающей жизнь граждан. В итоге канут в лету очереди и ненужные мытарства по кабинетам, подчеркнул Андрей Воробьёв.

Персоны 2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119208428
Умерли за год
18756870
Родились за год
46145220