04:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Минэнерго сообщили о возможном повышении пошлин на вывоз нефтепродуктов
В Минэнерго сообщили о возмо...
Подписка на рассылку

В Минэнерго сообщили о возможном повышении пошлин на вывоз нефтепродуктов

9 июля 2021
2903
1 мин.
2
В Минэнерго сообщили о возможном повышении пошлин на вывоз нефтепродуктов

На данный момент эксперты фиксируют динамику розничных цен на топливо, сопоставимую с уровнем инфляции.

Представители Министерства энергетики заявили о вероятном росте пошлин на экспорт нефтепродуктов. Замминистра энергетики Павел Сорокин в кулуарах "Нефтяного саммита - 2021" сообщил, что инициатива потребует определённого времени для её рассмотрения и разработки. При этом решение о повышении пошлинных тарифов не единственное, которое обсуждалось в ходе мероприятия. Эксперты выделяют изменённый демпфер как наиболее удобный инструмент для улучшения маржи при сохранении ценообразования на бирже.

К слову, двумя годами ранее в стране вводился налоговый манёвр в отношении нефтяной отрасли, подразумевающий снижение пошлины на вывоз продукции при повышении НДПИ. Теперь же аналогичные меры власти собираются интегрировать более точечно. Напомним, что суть завершения налогового манёвра заключается в сокращении доли субсидирования экономик ЕАЭС и неэффективной переработки нефти в пределах Российской Федерации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117760718
Умерли за год
17765408
Родились за год
43706048