16:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 июля

12 июля 2021
3643
2 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 38-летней актрисой и телеведущей Юлией Михалковой из Свердловской области. Учась в старших классах, начала вести на местном ТВ молодёжные новости. Окончив школу, стала студенткой екатеринбургского УрГПУ, однако спустя 2 года перевелась в театральный вуз. В 2005-м устроилась работать ведущей на «Четвёртый канал». В 2009 - 2019 годах участвовала в «Уральских пельменях». Артистка также занимается вокалом и пишет книги.

2 место

На второй строке рейтинга этого понедельника – 58-летний народный артист страны Александр Домогаров. В 1984-м стал выпускником Щепкинского училища и начал работать в столичном Малом театре, успев при этом дебютировать в ленте «Наследство». Через год актёр стал частью труппы ЦАТРА, а в 1995-м перешёл в театр Моссовета. Помимо России, снимался в кино в Швеции и Польше. В 2008 и 2013 годах артист представил общественности свои музыкальные альбомы.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит сегодня советской и российской певице, народной артистке Валентине Толкуновой из Краснодарского края, которой в этот понедельник могло бы исполниться 75 лет. В 10-летнем возрасте будущая звезда сцены вошла в хор Центрального дома железнодорожников. В 1964-м начала учиться в Московском государственном институте культуры, а уже через 2 года выступала в составе «ВИО-66». После того как ансамбль распался, артистка начала сниматься в фильмах и развивать сольную карьеру. В 1982-м её впервые включили в программу «Голубого огонька».
 
Валентина Толкунова скончалась весной 2010 года в возрасте 63 лет от онкологии мозга. Похоронена на Троекуровском кладбище в российской столице.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 70-летний государственный деятель Пётр Бирюков из Курской области. После школы, службы в армии и вуза устроился работать в тресты «Мострансстрой» Минтрансстроя Советского Союза и «Главмосстрой». В 2002 - 2007 годах трудился префектом Южного административного округа в ранге министра столичного правительства, затем получил пост первого заместителя в правительстве Москвы и руководителя комплекса городского хозяйства. Осенью 2010-го вступил в должность заместителя мэра Москвы. Является доктором экономических наук, профессором и заслуженным строителем страны.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 35-летней актрисе кино и театра Марии Андреевой. В 2007-м стала выпускницей Щепкинского училища. До 2010 года артистка служила в Малом театре российской столицы, параллельно выступая на сцене «Мастерской Фоменко». Помимо выступлений на театральной сцене, актриса снимается в кино. Также увлекается боксом.

Персоны5 и Компании3 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892558
Умерли за год
14431456
Родились за год
35503936