17:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кабмин утвердил правила получения регионами льготных бюджетных кредитов
Кабмин утвердил правила полу...
Подписка на рассылку

Кабмин утвердил правила получения регионами льготных бюджетных кредитов

16 июля 2021
2895
1 мин.
2
Кабмин утвердил правила получения регионами льготных бюджетных кредитов

Льготный бюджетный кредит для регионов России предоставляется до 2029 года, при этом его выплата должна осуществляться равными частями с 2025 года. Не исключается возможность досрочного погашения.

Правительство России утвердило последовательность предоставления субъектам Российской Федерации льготных бюджетных займов, которые должны послужить в качестве укрепляющего инструмента региональных финансовых систем. Сообщается, что регионам будет предоставляться кредит по льготной ставке под 0,1% годовых для осуществления выплат рыночных задолженностей. Также, у субъектов есть возможность выпускать ценные бумаги для привлечения рыночного инвестирования. Облигации позволяют выплачивать кредиты, полученные от международных финансовых структур.

К слову, кредитование осуществляется согласно договору властей региона и Министерства финансов России. Регион, в свою очередь, обязуется ограничить рост долга ниже отметки в 25% от его доходов.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119553443
Умерли за год
18993153
Родились за год
46726518