04:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Проверки в ресторанах и ночных клубах Москвы продолжатся после отмены QR-кодов
Проверки в ресторанах и ночн...
Подписка на рассылку

Проверки в ресторанах и ночных клубах Москвы продолжатся после отмены QR-кодов

17 июля 2021
2939
1 мин.
3
Проверки в ресторанах и ночных клубах Москвы продолжатся после отмены QR-кодов

Правительство Москвы намерено сохранить преференции в отношении ресторанов и кафе, которые продолжат вести свою деятельность при использовании QR-кодов на добровольной основе.

Пресс-служба столичного Департамента торговли и услуг заявила, что мониторинг соблюдения противоэпидемических мер будет осуществляться и после отмены обязательного посещения по QR-кодам. Как отмечают эксперты, речь идёт в том числе и про ночные заведения Москвы. К слову, на днях правительство Москвы заявило о намерении сохранить преференции в отношении ресторанов и кафе, которые продолжат вести свою деятельность при использовании QR-кодов.

Напомним, что месяцем ранее Сергей Собянин заявил о введении ограничений с 28 июня по посещению ресторанов и кафе в Москве и области. Главным условием являлась необходимость в предоставлении отрицательного ПРЦ-теста или справки о факте вакцинации, а также демонстрация QR-кода, свидетельствующего о вышеупомянутых пунктах.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112774253
Умерли за год
14350435
Родились за год
35304610