06:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Титов призвал россиян попрощаться с дешевой ипотекой
Титов призвал россиян попрощ...
Подписка на рассылку

Титов призвал россиян попрощаться с дешевой ипотекой

27 июля 2021
3402
1 мин.
3
Титов призвал россиян попрощаться с дешевой ипотекой

Россиянам в скором времени придется попрощаться на длительной срок с недорогой в банковском обслуживании ипотекой. Ситуацию, сложившуюся на рынке после повышения Банком России ключевой ставки, прокомментировал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

ЦБ продолжает ужесточать денежно-кредитную политику. На недавнем заседании регулятор принял решение в третий раз с начала года поднять ключевую ставку. На этот раз показатель довели до 6,5%. Экономисты пошли на такой шаг, так как российская экономика уже восстановилась и достигла допандемийных значений. Эльвира Набиуллина допустила, что в этом году ставка пересматриваться больше не будет.

Титов считает, что вслед за ростом ключевой ставки увеличатся проценты по кредитам и депозитам. Соответственно, обслуживание ипотеки станет дороже. Свои выводы бизнес-омбудсмен сделал на основе не меняющейся тенденции, при которой увеличение ставки ведет к повышению издержек и снижению спроса.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117548363
Умерли за год
17619977
Родились за год
43348262