13:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В США предложили испытать новый препарат от коронавируса на жителях Украины
В США предложили испытать но...
Подписка на рассылку

В США предложили испытать новый препарат от коронавируса на жителях Украины

27 июля 2021
2861
1 мин.
1
В США предложили испытать новый препарат от коронавируса на жителях Украины

Компания, зарегистрированная в США, предложила начать серию испытаний недавно разработанного препарата для профилактики заражения и лечения коронавируса на жителях Украины. Сведения предоставил главный санитарный врач Игорь Кузин.

Иностранные компании часто выходят на власти Украины с предложениями о проведении испытаний на людях. Все проводимые исследования внесены в специальный реестр. Данная отрасль отлично регулируется и отличается «прозрачностью».

Власти чаще всего не выступают за проведение клинических исследований для исключения конфликта интересов с производителями, занимающимися закупкой медикаментов. Запросы почти всегда приходят от фармацевтических предприятий.

Кузин не рассказал, согласились ли чиновники тестировать новый препарат, но предупредил об ожидаемой ближе к осени новой вспышке заражения COVID-19. Избежать ее не получится, так как в стране вакцинацию прошли всего 4% населения, передают «Актуальные новости».

Компании1 в новости

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863188
Умерли за год
14411342
Родились за год
35454452