17:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Работающие по патентам предприниматели принесли в бюджет Москвы 2,9 млрд рублей за полгода
Работающие по патентам предп...
Подписка на рассылку

Работающие по патентам предприниматели принесли в бюджет Москвы 2,9 млрд рублей за полгода

29 июля 2021
3244
1 мин.
1
Работающие по патентам предприниматели принесли в бюджет Москвы 2,9 млрд рублей за полгода

Московские организации, деятельность которых осуществляется на основании патентной системы налогообложения, принесли в городской бюджет почти 3 млрд рублей. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном портале мэра.

Как отмечает эксперт в области финансовой политики и имущественно-земельных вопросов Владимир Ефимов, в столице инструмент ПСН выступает как наиболее распространённый налоговый режим в отношении предприятий малого и среднего бизнеса. Примерно каждый шестой московский предприниматель задействует именно такую систему налогообложения. Также, со слов заммэра Москва, в прошлом году поступления в бюджет от ПСН значительно сократились на фоне сложившейся эпидемиологической обстановки, которая повлекла за собой приостановку деятельности большого количества предприятий.

Напомним, что заключение патента на перечень видов отраслей освобождает бизнесмена от необходимости ведения бухгалтерского учёта и выплаты НДС, НДФЛ, а также имущественного налога.

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117650828
Умерли за год
17690150
Родились за год
43520900