11:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лия Ахеджакова озвучила причины травли «Современника»
Лия Ахеджакова озвучила прич...
Подписка на рассылку

Лия Ахеджакова озвучила причины травли «Современника»

31 июля 2021
4478
1 мин.
3
Лия Ахеджакова озвучила причины травли «Современника»

Известная отечественная актриса Лия Ахеджакова решила высказаться по поводу обвинений в оскорблении ветеранов войны в постановке «Современника» «Первый хлеб». Как считает сама знаменитость, кто-то попросту не хотел, чтобы режиссером данного культурного заведения в свое время был назначен Виктор Рыжаков.

По словам Ахеджаковой, она не понимает, кто мог натравить людей, которые так негативно высказывались в ее адрес и адрес театра. Также она не осознает, почему многие посчитали, что она оскорбляет ветеранов. Хотя, как добавила артистка, примерно она понимает, кто за этим может стоять. Есть люди в театре, которым не хотелось, чтобы Рыжаков был главным режиссером. Актриса считает, что все это является последствиями той истории.

Как утверждает Ахеджакова, что-то подобное отмечалось и в «Театре.doc». По ее словам, в спектакле в ее исполнении не звучит ни одного слова из ненормативной лексики. Пьеса проходила в четырех городах и везде имела успех. Также артистка отметила, что ни в одном населенном пункте никто не заметил каких-то оскорблений ветеранов войны.

Ранее глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил рассмотреть жалобы, которые поступили от зрителей на постановку «Первый хлеб». Некоторые заметили в спектакле оскорбления ветеранов войны.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Следственного комитета Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
вк: лия ахеджакова

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468048
Умерли за год
12771034
Родились за год
31419004