13:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Кабмин выделит 10 млрд рублей взноса в капитал фондов перспективных технологий

2 августа 2021
2935
1 мин.
3
Кабмин выделит 10 млрд рублей взноса в капитал фондов перспективных технологий

Российские власти направят порядка 10 млрд рублей для совершенствования уставного капитала фондов перспективных технологий. Как сообщают в правительственной пресс-службе, объём средств планируется привлечь в том числе и за счёт частных инвестиций.

Глава Кабинета министров и премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что вышеупомянутые меры помогут создать значительный запас ресурса, необходимого для будущих разработок различных технологичных решений. Средства предоставляются на основе государственно-частного сотрудничества в рамках инвестиционного партнёрства. Фондам поручено исполнить две главенствующие задачи: повышать инвестиционную активность в отношении высокотехнологичных проектов, а также содействовать развитию наиболее приоритетных отраслей отечественной экономики.

Таким образом, предоставлением средств из государственного резервного фонда займётся Министерство финансов Российской Федерации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489333
Умерли за год
12785611
Родились за год
31454866