18:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россиянам рассказали о снижении цен на продукты
Россиянам рассказали о сниже...
Подписка на рассылку

Россиянам рассказали о снижении цен на продукты

5 августа 2021
3336
1 мин.
7
Россиянам рассказали о снижении цен на продукты

Заместитель главы Министерства промышленности и торговли Виктор Евтухов заявил, что в Российской Федерации подешевели овощи, в частности, продукты «борщевого набора». По словам мужчины, тенденция к снижению стоимости была замечена и у производителей, и у торговых сетей.

Представители Федеральной службы государственной статистики подсчитали, что в промежуток времени с 27 июля по 2 августа в стране зафиксирована дефляция, которая достигает 0,06%. Также ведомством были представлены данные об индексе потребительских цен, с начала года выросшие на 4,53%.

Следует отметить, что за неделю упала цена на яйца, которые для граждан России в среднем подешевели примерно на 1%. Также дешевле стала плодоовощная продукция - на 3,1%. Цена на морковь упала на 11,3%, на помидоры – на 7%, на картофель – на 6%. Огурцы теперь россияне могут купить дешевле на 5,3%. При этом на яблоки и лук цена рухнула меньше чем на 1%.

Также отмечается, что немного дешевле стали конфеты, творог, алкоголь, колбаса, чай и сметана. По данным Федеральной службы государственной статистики выросли цены на макароны, масло, маргарин, мясо и соль.

Напомним, что в июле о подорожании продуктов «борщевого набора» высказывался лидер России Владимир Путин. В тот же период о данной проблеме сообщали и в Министерстве сельского хозяйства. Буквально через пару дней Центральный банк сообщал о том, что цены на овощи упали.

Раздел:
Источник фото:
https://www.publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909388
Умерли за год
14442982
Родились за год
35532292