10:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 августа

9 августа 2021
3280
2 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 9 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 55-летним заместителем председателя правительства страны Маратом Хуснуллиным из Татарстана. В 1990-м получил диплом Казанского финансово-экономического госинститута. Политический деятель является кандидатом экономических наук. С 2001 по 2010 год возглавлял татарстанский Минстрой, затем получил должность руководителя столичного Департамента городского строительства. Вице-премьером правительства российского государства стал в январе прошлого года.

2 место

Вторая строка рейтинга этого понедельника принадлежит 49-летнему стилисту, эксперту в вопросах моды, теле- и радиоведущему, предпринимателю, владельцу сети салонов красоты и основателю собственной школы стиля Владиславу Лисовцу из Баку. В Москву перебрался в 1990-е годы. В своё время снимался в сериале «Папины дочки», а также в других кинопроектах.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 46-летней актрисе Татьяне Полонской из города Санкт-Петербург. В 1997-м окончила местную госакадемию театрального искусства и начала служить в Театре комедии им. Акимова. Помимо театральной сцены, активной снимается в кино. Является заслуженной артисткой российского государства.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 53-летним предпринимателем, владельцем «Тувинской энергетической промышленной корпорации», основным акционером ГК СК Мост, председателем совета директоров компании «УСК Мост» Русланом Байсаровым из Чеченской Республики. Родился в небогатой семье, а потому уже с детства научился самостоятельно зарабатывать деньги. В 2001-м получил степень магистра по социологии в столичном государственном университете МГУ. В своё время состоял в отношениях с известной эстрадной исполнительницей Кристиной Орбакайте. Пара рассталась в 2003 году. У бывших возлюбленных есть уже взрослый общий сын.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 46-летнему актёру Сергею Терещенко из столицы Ярославской области. В 2000-м окончил местное театральное училище. Был участником телевизионного проекта «Последний герой». Рекордсмен столицы страны по силовому троеборью. Сильнейший человек Российской Федерации. Занимается политикой, а также консультирует актёров по вопросам фитнеса и питания.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117108308
Умерли за год
17318606
Родились за год
42606836