03:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 августа

10 августа 2021
3922
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 10 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за учёным и политиком Анатолием Собчаком из Забайкалья, которому сегодня могло бы исполниться 84 года. Его детские годы прошли в Узбекистане. В 1956-м стал студентом Ленинградского госуниверситета, по окончании которого по распределению работал адвокатом в Ставрополье. В Северную столицу страны возвратился в 1962 году. В 1989-м был избран народным депутатом СССР, а через два года стал мэром Санкт-Петербурга. В начале 2000 года политика назначили доверенным лицом кандидата в президенты российского государства Владимира Путина.
 
Анатолий Собчак умер в феврале 2000-го из-за острой сердечной недостаточности. Политику было 62 года.

2 место

Вторая строка рейтинга этого вторника досталась 81-летнему актёру театра, кино, телевидения и дубляжа, режиссёру телевизионных спектаклей и документального кино, сценаристу, телеведущему и литератору Вениамину Смехову из Москвы. По окончании Щукинского училища начал служить в театре. Как актёр прославился после участия в съёмках музыкального приключенческого фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра». В этой ленте артист воплотил на экране королевского солдата Атоса. В 1990-е годы начал делать первые шаги в режиссуре. В 2011-м стал приглашённым актёром Театра на Таганке.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день актёру и телеведущему Андрею Краско из Санкт-Петербурга, который мог бы сегодня отмечать своё 64-летие. Первую свою роль получил ещё на утреннике в детсаде. Учился в ЛГИТМиК. В 1979-м по распределению оказался в Томском ТЮЗе и дебютировал в кино. За годы своей карьеры сыграл несколько десятков ярких, запомнившихся зрителю ролей.
 
Андрей Краско умер во время съёмок очередного фильма летом 2006 года. Причиной смерти стал сердечный приступ. Артисту было 48 лет. Похоронен на Комаровском поселковом кладбище под Санкт-Петербургом.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга находится 34-летняя актриса Анна Шепелева из столицы Оренбуржья. Училась в музшколе по классу фортепиано. В детские годы пела в хоре, а также посещала занятия в театральной студии. В кино снялась ещё во время учёбы в ГИТИСе. Широкому зрителю стала известна после съёмок в сериале «Школа».

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 54-летнему заместителю председателя совета директоров СПАО «Ингосстрах» Константину Соколову из Москвы. Имеет дипломы МИФИ и МВА. В 1992-м устроился на работу в столичное представительство австрийской компании Androsch Trading USSR, через два года стал координатором по дилерским операциям отечественного представительства британского Bank Xerox Limited. В 2000 - 2003 годах работал в должности руководителя филиала Kraft Food в Москве, а затем стал финансовым директором направления изготовления соков Wimm-Bill-Dann Foods. Должность заместителя гендиректора по финансово-экономической деятельности ОСАО «Ингосстрах» занял в 2004-м. Осенью позапрошлого года возглавил СПАО «Ингосстрах», совмещая руководство компанией с постом вице-председателя совета директоров. В нынешнем году на посту гендиректора компании Константина Соколова сменил Андрей Ларкин.

Персоны7 и Компании4 в новости

Генеральный директор компании «Ингосстрах»
1 место
Политический деятель, первый и единственный мэр Санкт-Петербурга
2 место
Бывший генеральный директор "Ингосстраха"
6 место
Президент Российской Федерации
7 место
Ингосстрах
4 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia, vk, facebook

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766828
Умерли за год
14345350
Родились за год
35292100