20:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Бизнес Москвы просит отменить нормы о нанесении разметки и запрета на вынос кофе клиентам
Бизнес Москвы просит отменит...
Подписка на рассылку

Бизнес Москвы просит отменить нормы о нанесении разметки и запрета на вынос кофе клиентам

13 августа 2021
2753
1 мин.
1
Бизнес Москвы просит отменить нормы о нанесении разметки и запрета на вынос кофе клиентам

Столичное бизнес-сообщество выступило инициатором по вопросу отмены перечня антиковидных требований. В частности, речь идёт о нанесении разметки социальной дистанции, а также запрете на вынос продуктов питания для граждан. 

Как отмечают в Совете предпринимателей, в том числе предполагается отмена обязательного применения медицинского халата работниками салонов красоты и парикмахерских, освобождение от необходимости ведения журнала по применению средств индивидуальной защиты и множества других государственных мер. Письмо со рядом всех вышеупомянутых предложений уже подписали представители крупнейшие отраслевые бизнесмены, куда уже входят 22 фитнес-клуба.

Таким образом, инициатива сегодняшним числом будет направлена в московский Роспотребнадзор.

Напомним, что летом этого года в регионе действовало постановление об обязательной вакцинации 60% сотрудников всех предприятий малого и среднего бизнеса, крайним сроком которого было определено 15 июля. На данный момент ковидная обстановка в Москве стабилизировалась, за последние сутки зафиксировано 2 529 случаев заражения.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119345708
Умерли за год
18850886
Родились за год
46376516