08:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Союз отельеров» предложил отсрочить на полгода выплаты по кредитам под 3%
«Союз отельеров» предложил о...
Подписка на рассылку

«Союз отельеров» предложил отсрочить на полгода выплаты по кредитам под 3%

16 августа 2021
2963
1 мин.
2
«Союз отельеров» предложил отсрочить на полгода выплаты по кредитам под 3%

Представители межрегиональной общественной компании «Союз отельеров» направили премьер-министру Российской Федерации Михаилу Мишустину обращение. Как выяснилось, глава союза выступил с предложением, которое относится к отсрочке кредитования бизнеса.

Руководитель компании призывает правительство перенести соответствующие выплаты на шесть месяцев под 3% годовых. Если данная мера является невозможной, Роман Сабиржанов просит применить к программе льготного кредитования правила проекта «ФОТ 2.0».

Глава союза также не забыл уточнить, что с марта по апрель текущего года организации из-за сильно пострадавших от пандемии опасного коронавируса отраслей получили кредит по программе «ФОТ 3.0». В документе сказано, что с началом третьей волны вируса совпал и туристический сезон. Это, как утверждает Сабиржанов, привело к тому, что некоторые компании не смогли создать резервы для выплат по собственным обязательствам во время слабого гостиничного сезона.

Необходимо напомнить, что ранее для компаний, которые пострадали во время пандемии, действовала программа кредитования «ФОТ 2.0» под 2% годовых. Именно по этому проекту банки России в прошлом году выдали руководителям организаций около 400 000 000 000 рублей, что позволило выплатить заработные платы сотрудникам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119698808
Умерли за год
19092706
Родились за год
46971436