21:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экономист Хазин высказался по поводу госдолга России
Экономист Хазин высказался п...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин высказался по поводу госдолга России

29 августа 2021
4354
1 мин.
1
Экономист Хазин высказался по поводу госдолга России

В России государственный долг по итогам первого полугодия вырос на полтора триллиона рублей и достиг 20,4 трлн рублей. Свое мнение по поводу сложившейся ситуации высказал экономист Михаил Хазин.

Эксперт считает госдолг не таким большим, чтобы он мог подорвать финансовое благополучие такой сильной страны, как Россия. Он не имеет никакого отношения к стабильности. При существующем объеме долга и расходах на его обслуживание российской экономике опасаться нечего.

Внешняя доля заимствований остается одной из самых низких в мире – 4,2 трлн рублей, поэтому обслуживание не является бременем для бюджета. Финансовая политика РФ для многих государств считается ответственной и консервативной. Внутренний долг превысил 16 трлн рублей, но постепенно он будет снижаться, поскольку темпы экономического роста намного выше.

Персоны 1 в новости

Экономист
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117928853
Умерли за год
17880555
Родились за год
43989330