02:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 августа

29 августа 2021
4086
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 29 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодняшнее лидерство отдано уроженке Кишкунмайша (Венгрия) Марине Александровой, отмечающей сегодня 39-летие. В 1986 году семья сменила место жительство, оказавшись на Байкале. В последствии они переехали в Тулу и Ленинград. В школьные годы будущая актриса освоила игру на фортепиано и занималась в студии театрального искусства «Вообрази». После окончания Щукинского училища служила в «Современнике». В 2000 году снялась в картине «Империя под ударом». В 2008 году обладательница «Золотого орла» стала членом попечительского совета фонда «Галчонок».

2 место

Уверенно на второй строчке разместилась 63-летняя Ольга Зарубина, семь лет осваивавшая игру на фортепиано. После окончания медицинского училища работала медсестрой. В годы учебы выступала в ансамбле, из которого в последствии ушла в группу «Почтовый дилижанс». Первую песню «Вот видишь» записала с ансамблем «Лейся, песня». В разные годы появлялась на телевидении: «Голубой огонек», «Шире круг», «Споемте, друзья!». В 1991 году уехала в США, где работала по специальности. Параллельно успела выпустить пять альбомов. В Россию вернулась в 2007 году и сразу появилась в шоу «Ты суперстар!».

3 место

Тройку лидеров замыкает 43-летняя Анна Гарнова, играющая в постановках «Моссовета». Всеобщее признание и известность получила после съемок в сериалах «Пыльная работа» и «Черная кошка». Замуж вышла за актера Александра Арсентьева, который служит в Пушкинском театре. Больше о ее биографии данных в свободном доступе нет.

4 место

На четвертой позиции находится уроженка города Бельцы (Молдова) 49-летняя Ирина Лачина, дебютировавшая в картине «Здравствуй, я приехал», которая вышла на экраны в 1979 году. Популярной стала после съемок в фильме «Блуждающие звезды». В 1993 году окончила Щукинское училище. За роль в ленте «У Христа за пазухой» студия Гданьск, расположенная в Польше, удостоила звезду особого приза. В разные годы участвовала в передачах: «Цирк со звездами», «Форд Боярд», «Мой герой» и другие.

5 место

Последнее место досталось 54-летнему Анатолию Петруковичу, окончившему МФТИ. В 2013 году избран членом-корреспондентом РАН. В 2018 году занял место директора Института космических исследований. Специализируется на изучении магнитных бурь, магнитосферы, влияния солнечного ветра на магнитосферу. В разные годы участвовал в проектах: «Cluster», «Geotail», «Интербол». За свои труды получил медаль имени Зельдовича.

Персоны6 и Компании3 в новости

Актриса
1 место
Актриса
3 место
Директор Института космических исследований Российской академии наук
5 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117980993
Умерли за год
17916263
Родились за год
44077178