22:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Диетолог Кален развеяла распространенные мифы о похудении
Диетолог Кален развеяла расп...
Подписка на рассылку

Диетолог Кален развеяла распространенные мифы о похудении

29 августа 2021
3055
1 мин.
Диетолог Кален развеяла распространенные мифы о похудении

Диетолог Елена Калена развеяла наиболее распространенные мифы, касающиеся похудения. Чтобы не навредить здоровью, нельзя доверять всему, что говорят окружающие.

Люди в попытке сбросить лишний вес стараются есть мало и направляют все силы на ускорение обмена веществ. В реальности дробное питание при отсутствии чувства голода ведет к набору веса. Связь между снижением цифры на весах и частотой приема пищи до сих пор не установлена научно. Есть основания полагать, что килограммы от потребления воды не уходят, но она способствует выведению из организма шлаков и токсинов.

Человек, который переедает регулярно, не может отличить жажду и голод. При изменении рациона данная способность возвращается, а вес начинает снижаться. Бытует мнение, что при употреблении белка жир не откладывается в организме. Миф привел к появлению белковой диеты, которая может нанести удар по почкам и печени. Лжет и теория о необходимости сокращать количество быстрых углеводов, но без них не получится восполнить энергию. Не стоит разделять продукты на хорошие и плохие, так как отказ от любых блюд ведет к срыву и набору веса, передает Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118896083
Умерли за год
18542961
Родились за год
45618966