17:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишустин отметил вклад российских шахтеров в развитие национальной экономики
Мишустин отметил вклад росси...
Подписка на рассылку

Мишустин отметил вклад российских шахтеров в развитие национальной экономики

29 августа 2021
3348
1 мин.
2
Мишустин отметил вклад российских шахтеров в развитие национальной экономики

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил сотрудников угольной промышленности с профессиональным праздником, отметив их существенный вклад в совершенствование экономики страны.

Глава Кабинета министров заявил, продуктивность отрасли напрямую влияет на производство в секторе электроэнергии, металлургии, химической индустрии, а также на ряд других важных направлений. При этом Мишустин сделал акцент на необходимость обеспечения технологического развития угольной промышленности, а также обновления производственного оборудования. За последние десятилетия значительно сократилась доля несчастных случаев в угольной сфере. Не обошел стороной премьер-министр и кадровую подготовку, отметив важность создания соответствующих образовательных кластеров.

Напомним, что День шахтера был подписан 10 сентября 1947 указом президиума Верховного совета СССР. Праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье августа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897838
Умерли за год
14435072
Родились за год
35512832