16:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Собянин снизил стоимость проезда в общественном транспорте Новой Москвы
Сергей Собянин снизил стоимо...
Подписка на рассылку

Сергей Собянин снизил стоимость проезда в общественном транспорте Новой Москвы

31 августа 2021
4484
1 мин.
2
Сергей Собянин снизил стоимость проезда в общественном транспорте Новой Москвы

Московские власти решили уменьшить стоимость проезда в транспорте общественного характера Новой Москвы. Теперь проезд для тех, кто живет в Троицком административном округе, будет снижена на 30%. Об этом вчера, 30 августа, заявил глава столицы Сергей Собянин.

Как отметил мужчина, после того, как были расширены границы Москвы, новые территории стали включать в тарифную зону Б. При этом пассажиры общественного транспорта отдавали столько же денег за проезд, сколько и на других маршрутах. Цена проездного билета получалась гораздо больше при поездках в «старую» Москву из Троицкого округа.

По словам Собянина, люди за проезд  отдавали 60 рублей вместо 42. Цена за проездное удостоверение на месяц достигала 2070 рублей вместо 1240 рублей.

Также мэр столицы добавил, что формально в этом был смысл, так как речь шла о длительных поездках, где автобусы забирали пассажиров из самых отдаленных пунктов Новой Москвы и довозили до станции метро внутри МКАД. При этом на сегодняшний день разделение тарифных зон приносит немало вреда. Продолжительные маршруты есть на нескольких направлениях, но при этом не понятно, почему одни граждане платят больше, а другие меньше.

Собянин заявил, что на дороги выезжало много личных автомобилей из-за дорогих тарифов на проезд в городском транспорте, что способствовало образованию пробок. Чтобы решить данные проблемы с 1 сентября текущего года представители власти будут отменять разделение тарифов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658753
Умерли за год
14271335
Родились за год
35110010