13:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 сентября

4 сентября 2021
7491
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 4 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 71-летним политическим и общественным деятелем Владимиром Зубриным из Курганской области. Он является действительным государственным советником юстиции первого класса, генерал-полковником полиции в отставке, заслуженным юристом страны, кандидатом юридических наук. С 1988-го по 2000 год Владимир Зубрин занимал должность прокурора Курганской области, а затем был назначен заместителем генерального прокурора РФ. В 2008-м получил должность заместителя министра юстиции страны, а через год возглавил ФАПРИД. На протяжении четырёх лет работал на посту вице-губернатора Курганской области. В минувшем году был назначен на должность первого вице-председателя правления МОО «Национальный комитет общественного контроля».

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 40-летнему исполнителю Никите Малинину. В детские годы мечтал стать милиционером и неохотно посещал музыкальную школу, куда его записала мама. В 11-летнем возрасте выступил на театральной сцене МХАТ им. Чехова, а позднее снялся в рекламе. В 1998-м Никита Малинин стал гастролировать с музыкальной группой «Охо-хо». Через 4 года состоялся кинодебют артиста – он снялся в ленте «Три сестрички». В 2003-м вокалист принял участие в третьем сезоне проекта «Фабрика звёзд».

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 33-летней певице Алексе (настоящее имя - Александра Чвикова) из Донецка. Принимать участие в различных шоу талантов начала уже с 11-летнего возраста. В 2001-м сделала карьеру модели, а также презентовала дебютный альбом, получивший название «Воздушный поцелуй». В 2004 году вокалистка победила в четвёртом сезоне проекта «Фабрика звёзд». На данном шоу артистка стала встречаться с рэпером Тимати. Через два года пара рассталась.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 58-летнему заместителю руководителя департамента перестрахования СПАО «Ингосстрах» Игорю Алексееву из Москвы. В 1982-м с отличием окончил Всесоюзный финансовый техникум. В 1991 - 1993 годах работал в должностях главного эксперта, заведующего сектором, руководителя дирекции перестрахования в «Российской страховой транспортной компании». Работать в СПАО «Ингосстрах» Игорь Алексеев начал с 1993 года, пройдя путь от экономиста отдела перестрахования до руководителя управления входящего облигаторного перестрахования.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась сегодня министру правительства Москвы Елене Зяббаровой из города Казань. Сегодня у политика юбилей – ей исполняется 50 лет. Елена Зяббарова в своё время с отличием окончила Казанский финансово-экономический институт, после чего стала работать в финансовом управлении казанской администрации. В 2002-м она перешла в татарстанское Министерство финансов, а в 2011-м переехала в столицу страны, где уже через два года возглавила московский Департамент финансов. Удостоена почётного звания «Заслуженный экономист Российской Федерации».

Персоны6 и Компании6 в новости

Директор департамента перестрахования компании «Ингосстрах»
1 место
Заместитель Губернатора Курганской области по внешнеэкономическим связям.
2 место
певец, актер
3 место
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Москвы
6 место
Ингосстрах
6 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851798
Умерли за год
17827784
Родились за год
43859504