08:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Александр Песков продает дом за полмиллиарда рублей
Александр Песков продает дом...
Подписка на рассылку

Александр Песков продает дом за полмиллиарда рублей

6 сентября 2021
6275
1 мин.
2
Александр Песков продает дом за полмиллиарда рублей

Недавно певец и телеведущий Александр Песков выставил на продажу дом, в который вкладывал денежные средства больше десяти лет. Сейчас артист хочет расстаться с недвижимостью, так как особняк слишком большой для него одного.

Александр Песков надеется, что потенциального покупателя не смутит высокая стоимость его подмосковных апартаментов, так как он вложил туда всю свою душу. Пародист признался, что на строительство он потратил около семи миллионов долларов, но коттедж остался без наружной отделки, потому что строители обозначили: отделка будет стоить, как и само жилье. Сумма продажи, заявленная владельцем, составляет полмиллиарда рублей.

Площадь особняка достигает 750 квадратных метров, в апартаментах расположено более 10 комнат, имеется веранда. Кроме того, к постройке относится 25 соток земельного участка.

Песков отозвался о своем трехэтажном особняке, как о дворце, при этом отметил, что ему печально расставаться с жильем, но для него такая площадь слишком необъятная. Сам 59-летний артист хочет «одноэтажную дачку». Также пародист объяснил: когда к нему приезжают друзья, только веранда умещает по 50 человек. Артист собирается масштабно отметить событие, когда продаст коттедж.

Однако, по версии актера Валерия Баринова, новость о продаже не скоро порадует знаменитость. Артист считает, что такую сумму за жилье не каждый готов платить. Баринов обратился к Пескову и в шутливой форме сказал, что особняк никто не купит, потому что необходима сотня миллионов на его регулярное содержание. Творческий деятель предложил пародисту купить дачу напротив своих роскошных апартаментов, любоваться ими и объяснять себе, что на это жилье Песков потратил свою жизнь.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119461043
Умерли за год
18929873
Родились за год
46570838