00:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 сентября

8 сентября 2021
4687
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 8 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 50-летним актёром кино и театра, кино- и театральным режиссёром, телеведущим и клипмейкером Владимиром Епифанцевым, родным городом которого является Москва. Знаменитость родился в семье советского актёра Георгия Епифанцева. По окончании РАТИ-ГИТИСа он начал сотрудничать с телевидением - в частности, стал вести телепередачи и сниматься в кино. В 2017-м Владимир Епифанцев снялся в видеоклипе на песню хип-хоп-исполнителя Павла Ивлева.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась в эту среду 48-летнему государственному и политическому деятелю Евгению Дитриху из Подмосковья, который возглавляет Министерство транспорта российского государства. Является выпускником МИФИ и Высшей школы приватизации. В начале «нулевых» прошёл профпереподготовку в Госакадемии труда и занятости федерального Минтруда. Министерство транспорта Евгений Дитрих возглавил весной 2018 года.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 55-летнему государственному деятелю, адвокату, телеведущему и писателю Павлу Астахову из столицы страны. Является действительным госсоветником российского государства I класса. На протяжении 2009 – 2016 годов был уполномоченным при президенте страны по правам ребёнка.

Павел Астахов является членом экспертного совета АСИ, членом правления РСПП, руководителем группы в РСПП, а также доктором юридических наук и кавалером ордена Почёта. Владеет несколькими иностранными языками.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 68-летнему предпринимателю, международному общественному деятелю, филантропу и коллекционеру предметов искусства, обладателю большого количества наград разных государств Вячеславу Кантору, родным городом которого является Москва. На сегодняшний день он владеет большей частью акций производителя минеральных удобрений «Акрон».
 
Вячеслав Кантор в своё время окончил обучение в Московском авиационном институте. В конце 80-х он создал коммерческий центр «Композит», занимавшийся продажей и установкой компьютерной техники на предприятиях промышленности. В начале 90-х получил контракт на экологическую экспертизу на новгородском химпредприятии «Азот». В 1993-м стал участником его приватизации, приобретя 30 процентов акций (которые затем постепенно докупал). После данной процедуры предприятие переименовали в «Акрон» - и его возглавила команда во главе с Вячеславом Кантором.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 44-летней актрисе Ирине Лукиной из столицы Самарской области. В 1999-м артистка завершила обучение в Самарском институте искусств. На сегодняшний день входит в Гильдию киноактёров страны.

В кино Ирина Лукина снимается с 1993 года. Зачастую её героинями являются эффектные красавицы.

Персоны5 и Компании9 в новости

Актер театра и кино
2 место
Генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК)
3 место
Предприниматель
4 место
Российский адвокат. Телеведущий. Доктор юридических наук
5 место
Акрон
7 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117720623
Умерли за год
17737949
Родились за год
43638494