10:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мария Максакова направлена по решению суда на обследование в психиатрическую больницу
Мария Максакова направлена п...
Подписка на рассылку

Мария Максакова направлена по решению суда на обследование в психиатрическую больницу

24 сентября 2021
5274
2 мин.
2
Мария Максакова направлена по решению суда на обследование в психиатрическую больницу

Экс-супруг Марии Максаковой продолжает конфликтовать с певицей в судебных инстанциях. Бизнесмен намерен отобрать у нее единственное жилье, расположенное в столице. На днях, после очередного судебного заседания, артистку направили на обследование в психиатрическую больницу.

Мария Максакова несколько месяцев судится с собственными наследниками за апартаменты в центре Москвы. Несовершеннолетние дочь и сын под руководством отца настаивают, чтобы мама подарила им квартиру площадью более 250 квадратных метров.

Исковое заявление было подано наследниками знаменитости на основании дарственной, которую она когда-то подписала. Исполнительница и ее правозащитники объяснили, что в момент подписания документа Максакова находилась не совсем в адекватном состоянии, а совершенные действия были выполнены под внешним давлением обстоятельств. В связи с этим, представители телезвезды убедили суд в назначении их клиентке психолого-психиатрической экспертизы.

Артистка обозначила, что суд усомнился в ее добровольной передаче прав на жилье своим детям. Однако судья также может и проигнорировать выводы медицинских специалистов, руководствуясь субъективным мнением и вынеся неожиданное решение по скандальному семейному разбирательству.

Стоит отметить, что московская квартира – единственное жилье 44-летней оперной певицы. Знаменитость считает, что в документах не учтены ни ее интересы и права, ни ее пятилетнего сына, которого она сейчас воспитывает одна. Кроме прочего, знаменитость охарактеризовала действия бывшего супруга, как желание обобрать ее до нитки и разрушение отношений матери со старшими детьми – Ильей и Люсей.

Максакова неоднократно пыталась достучаться к наследникам и просила их не идти на поводу у родителя, но отпрыски просто игнорировали ее мольбы. В результате затяжного конфликта, артистка подала встречный иск на бывшего избранника с требованием лишить его родительских прав. Первое слушание по этому делу состоится в середине октября.

Персоны1 и Компании1 в новости

Оперная певица, политик
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817808
Умерли за год
17804506
Родились за год
43802236