09:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 октября

2 октября 2021
4072
3 мин.
21
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 2 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 67-летним Сергеем Катыриным из российской столицы, возглавляющим Торгово-промышленную палату страны . По окончании общеобразовательного учреждения продолжил учёбу в автодорожном техникуме, а позднее стал студентом Московского автомобильно-дорожного института. Изучением экономики занялся, когда поступил в Школу международного бизнеса МГИМО. В 1991-м устроился на работу в Торгово-промышленную палату российского государства, которую возглавил весной 2011 года. На минувших президентских выборах был доверенным лицом Владимира Путина.

2 место

На второй строке данного рейтинга расположилась 39-летняя исполнительница, актриса, телеведущая и модель Сати Казанова из Кабардино-Балкарской Республики. После школы стала студенткой Российской академии музыки им. Гнесиных. Позднее заочно окончила ГИТИС. 2002 - 2010 годы ознаменовались для артистки работой в вокальном коллективе «Фабрика». Сегодня певица сосредоточена на своей семье и на развитии сольной карьеры.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 83-летней советской и российской актрисе театра и кино, заслуженной артистке РСФСР Людмиле Крыловой из Москвы. Учась в старших классах, занималась в драматическом кружке при столичном Дворце культуры. По окончании общеобразовательного учреждения стала студенткой Высшего театрального училища им. М. Щепкина, завершив учёбу в котором стала актрисой Московского драматического театра «Современник». Артистка также сотрудничает с телевидением и радио.
 
Людмила Крылова на протяжении 34 лет была замужем за актёром и режиссёром Олегом Табаковым. В браке на свет появилось двое детей. Супруги развелись в 1994-м.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 48-летнему актёру, певцу, композитору, поэту-песеннику, юмористу-пародисту, режиссёру, сценаристу, продюсеру и телеведущему Андрею Данилко из украинского города Полтава. Широкую известность получил, выступая под женским сценическим именем Верка Сердючка. В творческой деятельности артисту удаётся совмещать музыкальные и телевизионные проекты, в которых комбинируются разные жанры. В своё время принимал участие в «Евровидении», по результатам которого занял второе место.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 53-летнему генеральному директору USM Advisors Ивану Стрешинскому, имеющему красный диплом Московского физико-технического института. Также занимает следующие должности: председатель Совета директоров «Металлоинвеста» и АО «Коммерсантъ», член Совета директоров ПАО «СИТИ» и  «Центра развития перспективных технологий». 2006 - 2008 годы ознаменовались для менеджера членством в Совете директоров «Газметалла», 2007 - 2010 годы – в Совете директоров Coalco Development Limited, 2008 - 2018 годы – в Совете директоров Mail.ru Group Limited,  2011 - 2016 годы – в Совете директоров UTH Russia Limited.

Персоны7 и Компании14 в новости

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
5 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
6 место
Президент Российской Федерации
7 место
Coalco Development
7 место
Mail.Ru
12 место
ГлобалМСК.ру
13 место
КоммерсантЪ
14 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119237303
Умерли за год
18776645
Родились за год
46193870