14:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 октября

8 октября 2021
4086
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 8 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за советским и российским актёром кино и театра, народным артистом РСФСР Вячеславом Куравлёвым из Москвы, которому в эту пятницу исполняется 85 лет. После школы со второй попытки поступил на актёрское отделение ВГИКа, который окончил через 5 лет. В первом для себя фильме снялся, ещё будучи студентом, – в советской среднеметражной художественной ленте «Сегодня увольнения не будет…». 1960 - 1992 годы ознаменовались для артиста службой в Театре-студии киноактёра. Принимал участие в телевизионном проекте под названием «Белый попугай». В конце 1990-х работал телеведущим программы «Мир книг с Леонидом Куравлёвым». Знаменитость признаётся, что силы черпает в христианской вере.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 56-летнему российскому и американскому актёру, продюсеру и артисту цирка (воздушному гимнасту) Игорю Жижикину из Москвы. В детские годы активно занимался спортом, в том числе гимнастикой, плаванием, прыжками в воду, пятиборьем, бегом, стрельбой, фехтованием, верховой ездой, футболом, хоккеем, волейболом, баскетболом, горными лыжами. В своё время воплотил на экране полковника Довченко в американском приключенческом блокбастере «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», снятым известным режиссёром Стивеном Спилбергом. С «нулевых» артист работает в России, участвуя как в кинопроектах, так и в телевизионных.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 36-летней исполнительнице Регине Бурд из столицы страны. Популярность получила, будучи в составе музыкального коллектива «Сливки». Параллельно со школьной учёбой занималась танцами. Окончила Московский институт физической культуры и спорта. В 2007-м вышла замуж за известного музыканта и бизнесмена Сергея Жукова – солиста популярной группы «Руки вверх!». Супруги воспитывают трёх детей.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 44-летнему государственному и политическому деятелю Владиславу Когану из города Уфа. Имеет диплом Башкирского государственного университета по специальности «Юриспруденция». В 1998 - 2011 годы возглавлял юридическое направление различных столичных компаний, затем перешёл работать в московский Департамент имущества. В 2016-м возглавил имущественный комплекс ВДНХ. В позапрошлом году он получил должность министра имущественных отношений субъекта федерации, в которой проработал год.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 61-летнему советскому и российскому актёру и кинорежиссёру Михаилу Богдасарову из столицы государства. В 1983-м стал выпускником ГИТИСа и поступил на службу в Театр кукол им. С. Образцова, уйдя из которого, стал актёром Театра-студии на Красной Пресне, а позднее перешёл в Театр-студию «Сфера». В 1988-м артист стал частью труппы Театра-студии Олега Табакова. Снимался в кино и рекламе. В 2010-м окончил Высшие курсы сценаристов и режиссёров. Фильмография актёра превышает полторы сотни кинопроектов. Имеет около 10-ти режиссёрских работ.

Персоны8 и Компании5 в новости

Российская певица, бывшая солистка группы «Сливки»
1 место
Американский кинорежиссёр
4 место
Певец, продюсер, бизнесмен
5 место
Генеральный директор макрорегиона «Москва» компании Tele2
6 место
Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
7 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
8 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118097153
Умерли за год
17995815
Родились за год
44272890