21:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Чернышенко: Международная олимпиада по финансовой безопасности должна стать ежегодной
Чернышенко: Международная ол...
Подписка на рассылку

Чернышенко: Международная олимпиада по финансовой безопасности должна стать ежегодной

8 октября 2021
3287
1 мин.
4
Чернышенко: Международная олимпиада по финансовой безопасности должна стать ежегодной

Международная олимпиада по финансовой безопасности должна проводиться на ежегодной основе. Такое заявление Дмитрий Чернышенко сделал 8 октября в ходе пресс-конференции по итогам мероприятия.

Как отметил российский вице-премьер, в число победителей состязания вошли 16 регионов, 37 вузов России и 122 студента. Данные показатели Чернышенко назвал хорошими, отметив сбалансированность сил и развитую конкуренцию в купе с честным судейством и проработанными условиями проведения олимпиады. При этом эксперт отметил, что как минимум в следующем году будет проведено аналогичное мероприятие, а также поднимется вопрос реализации события на ежегодной основе в дальнейшем. Глава Министерство науки Валерий Фальков отметил, что символично сделать ежегодным олимпиаду в Год науки и технологий, который был введен согласно поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

К слову, олимпиада аналогично Году науки и технологий проводилась по инициативе главы государства. Задачей мероприятия является стимулирование развития информационной и финансовой грамотности у молодого населения.

 

Персоны3 и Компании1 в новости

Министр науки и высшего образования Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599148
Умерли за год
19024454
Родились за год
46803524