11:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Титов предложил выработать единые стандарты для регионов по ограничениям работы бизнеса
Титов предложил выработать е...
Подписка на рассылку

Титов предложил выработать единые стандарты для регионов по ограничениям работы бизнеса

9 октября 2021
3329
1 мин.
1
Титов предложил выработать единые стандарты для регионов по ограничениям работы бизнеса

Борис Титов выступил инициатором по вопросу разработки единых критериев по ограничениям сферы бизнеса во всех субъектах Российской Федерации. Об этом уполномоченный по защите прав предпринимателей заявил 8 октября в рамках интервью касаемо обстановки по введению мер, связанных с эпидемиологической обстановкой.

Как отметил бизнес-омбудсмен, власти не до конца умеют корректировать ограничения в условиях разгара пандемии. В ходе изучения обстановки за прошедшие полтора года выяснилось, что пропорции между введением подобных мер и стабилизации уровня заболеваемости нет. Более того, вместе с "жесткостью" ограничений увеличивается и доля их нарушений предприятиями МСП. Данный подход Титов видит неприемлемым, посчитав целесообразным разработать единые стандарты для адаптации бизнеса равномерно во всех регионах.

Не так давно стало известно, что разнонаправленные ограничения были введены уже в этом месяце в нескольких субъектах страны. В основном речь идет об обязательном посещении заведений общественного питания только при предъявлении QR-кода.

 

Персоны 1 в новости

Председатель
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119257598
Умерли за год
18790544
Родились за год
46228064