17:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач Павлова назвала главную ошибку при похудении
Врач Павлова назвала главную...
Подписка на рассылку

Врач Павлова назвала главную ошибку при похудении

10 октября 2021
3799
1 мин.
1
Врач Павлова назвала главную ошибку при похудении

Эндокринолог Зухра Павлова озвучила основную, по её словам, ошибку, которая часто допускается людьми, которые стремятся похудеть. Речь идёт об отсутствии в пище белка.
 
По словам кандидата медицинских наук, это мешает человеку снизить вес. Специалист привела в пример реальную историю, когда одна женщина, стремясь похудеть, на завтрак ела кашу, приготовленную на воде и с добавлением сливочного масла. Её вес в целом снизился, но отнюдь не за счёт уменьшения жировой массы – она, наоборот, увеличилась, а уменьшилась как раз мышечная. Причиной такой нехорошей для здоровья ситуации оказался дефицит белковой пищи.
 
Доктор порекомендовала тем, кто не хочет есть, например, яйца, употреблять в пищу творог, а если и он не устраивает – то, к примеру, отварную курицу. И уже в дополнение к белковой пище можно употребить немного каши, которая – не стоит забывать – может быть достаточно калорийной.
 
Каши можно добавлять до пяти ложек, уточнила специалист, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24. Стоит помнить о том, что на таких блюдах похудеть не получится. Вместо каш в рационе худеющих должно быть как можно больше овощей и фруктов.

Персоны 1 в новости

Врач-эндокринолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661063
Умерли за год
14272917
Родились за год
35113902