08:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 октября

13 октября 2021
4800
2 мин.
21
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 13 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 44-летний уроженец Санкт-Петербурга Дмитрий Патрушев, окончивший Государственный университет управления по направлению «Менеджмент». Защитив диплом, устроился в Министерство транспорта, в котором проработал три года. После получения образования в Академии ФСБ и Академии МИД России трудился в «Газпроме», «Россельхозбанке», «ВТБ». В 2018 году назначен главой Министерства сельского хозяйства.

2 место

На второй позиции находится Марк Захаров, которому 13 октября могло исполниться 88 лет. Окончив ГИТИС, поступил на службу в Пермский академический Театр-Театр. В 1956 году занялся режиссурой. В разные годы играл на сцене «Эрмитажа», студенческого театра при МГУ, драмтеатра имени Гоголя, Московского театра сатиры, «Ленкома». В 1989 году был избран народным депутатом СССР от Союза театральных деятелей. Герой труда России преподавал в РИТИ. До своего 86-го дня рождения не дожил пару недель. Смерть наступила из-за двусторонней пневмонии.

3 место

Замыкает тройку 41-летняя Мария Литинецкая, окончившая экономический факультет МГУ и Институт бизнеса при Академии народного хозяйства. В 2001 году работала в маркетинговом департаменте General Electric lighting, а спустя год стала брокером в Blackwood. В 2010 году возглавила «Миэль-новостройки». В 2012 году основала компанию «Метриум», став ее управляющей. Мария была 5 раз была признана «Персоной года», а компания «Метриум» 3 раза становилась «Риелтором года» по версии Премии Urban Awards.

4 место

Строчкой ниже расположился 44-летний уроженец Рязани Алексей Фаддеев, увлекшийся театром в подростковом возрасте. Занимался в местном драмтеатре, а затем отправился в Москву, чтобы поступить в Щепкинское училище. В 1999 году попал в труппу Малого театра. В 2002 году дебютировал в фильме «Горе от ума». В 2005 году познакомился с Глафирой Тархановой, ставшей в последствии его женой.

5 место

Последнее место досталось 37-летнему Максиму Мальцеву, родившемуся в Челябинске. Выпускник Щукинского училища и ГИТИСа служил в драматическом театре по месту жительства. Фильмография актера насчитывает более 40 проектов, но его наиболее известным образом является Антон Папазогло из ленты «Солдаты».

Персоны6 и Компании15 в новости

Актриса театра и кино
3 место
Министр сельского хозяйства Российской Федерации
5 место
Генеральный директор MR Group
6 место
Метриум
6 место
Газпром
12 место
ГлобалМСК.ру
13 место
ВТБ
15 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044353
Умерли за год
17959655
Родились за год
44183930