08:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Вдове Александра Солженицына провели срочную операцию на сердце
Вдове Александра Солженицына...
Подписка на рассылку

Вдове Александра Солженицына провели срочную операцию на сердце

13 октября 2021
3849
1 мин.
5
Вдове Александра Солженицына провели срочную операцию на сердце

Александр Солженицын при жизни являлся известным отечественным исполнителем и политическим деятелем. Он создал такие произведения, как «Один день Ивана Денисовича», «Архипелаг ГУЛАГ» и другие. Мужчина ушел из жизни в 2008 году. Женат писатель был два раза. Его вдова Наталья Солженицына привыкла жить в тени, поэтому на публике появляется крайне редко. При этом сегодня, 13 октября, стало известно, что женщина была экстренно госпитализирована в столице России.

Медики провели вдове Солженицына срочное хирургическое вмешательство на сердце. Выяснилось, что еще 10 октября женщина самостоятельно вызвала скорую помощь, так как сердцебиение достигало 150 ударов в минуту. Специалисты почистили пациентке сосуды. Процесс восстановления оказался не самым простым, ведь женщина жаловалась на неприятные ощущения в области груди. К слову, операция прошла без каких-либо осложнений. Источник не уточняет, как вдова писателя чувствует себя на данный момент, и в каком именно медицинском учреждении она находится.

Необходимо напомнить, что Солженицын являлся лауреатом Нобелевской премии. Мужчина немало путешествовал и даже жил в США и Швейцарии. У писателя есть восемь внуков.

Персоны2 и Компании3 в новости

Общественный деятель
1 место
Писатель, публицист и историк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117802133
Умерли за год
17793771
Родились за год
43775826