09:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Доктор Мясников назвал вредный для здоровья напиток
Доктор Мясников назвал вредн...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников назвал вредный для здоровья напиток

17 октября 2021
3165
1 мин.
2
Доктор Мясников назвал вредный для здоровья напиток

Александр Мясников назвал вредный напиток, не рекомендованный к употребления из-за способности плохо влиять на здоровья. Доктор заговорил о сладкой газировке в своей авторской передаче на канале «Россия 1».

Газированные напитки могут стать причиной развития ожирения, рака и сахарного диабета. В ряде стран подобные товары запрещено продавать в заведениях общепита и магазинах, расположенных в непосредственной близости со школами. Вместо этого ученикам предлагают чистую воду, которая считается наиболее полезной.

Мясников рассказал, что в сутки нужно выпивать до литра чистой воды, хотя общепринятой нормой являются два литра. Дело в том, что при подсчете люди не учитывают жидкость, попадающую в организм с продуктами питания или образующуюся при расщеплении углеводов. Людям с гипертонией не стоит налегать на воду, так как могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Наиболее полезными для них считаются кофе и чай, улучшающие работу печени и снижающие риск развития подагры, инфаркта, рака. Можно ввести в рацион богатое кальцием молоко, передает интернет-издание Oane.ws.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Россия 1
1 место
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119475068
Умерли за год
18939478
Родились за год
46594468