00:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 октября

20 октября 2021
3913
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 20 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1  место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 58-летним журналистом, радио- и телеведущим, писателем, кандидатом экономических наук Владимиром Соловьёвым из столицы страны. Имеет красный диплом Московского института стали и сплавов, в котором обучался на физико-химическом факультете. Его карьера на ТВ началась в конце 1990-х. В позапрошлом году имя журналиста внесли в Книгу Гиннесса – за то, что он дольше всех в мире, а именно в течение недели, пребывал в ТВ-эфире. Весной минувшего года был запущен на YouTube канал знаменитости, получивший название «Соловьёв Live».

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась советскому и российскому музыканту Анатолию Васильеву из Санкт-Петербурга, в своё время основавшему ВИА «Поющие гитары». Сегодня ему могло бы исполниться 86 лет. В 1957-м стал гитаристом Ленэстрады. На протяжении последующего почти десятилетия играл в местном ансамбле «Дружба», после чего основал первый в Советском Союзе вокально-инструментальный ансамбль «Поющие гитары», в котором проработал вплоть до 1985-го. Следующие 10 лет работал музыкальным руководителем «Театра на Фонтанке», а затем играл в ресторанах.
 
Умер Анатолий Васильев в начале 2017-го. Легендарному музыканту был 81 год. Причиной смерти назван сердечный приступ.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 55-летнему директору по глиноземному бизнесу РУСАЛа Якову Ицкову, выпускнику Московского горного института, кандидату экономических наук. В 1990-е годы работал в должности замгендиректора по оперативному управлению в «Альфа-Эко», затем перешёл на аналогичный пост в «Сибпроммаркет». Работал директором департамента снабжения компании «Русский алюминий», входил в состав правления «Базового элемента». В 2007-м стал руководителем «Трансстроя». 2009 - 2010 годы ознаменовались для специалиста работой в должности I вице-президента нефтегазовой компании «Русснефть».

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 61-летнему политику и предпринимателю из столицы страны Павлу Грудинину, заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации, депутату Совета депутатов Ленинского горокруга Московской области. Был депутатом Мособлдумы. В 2018 году баллотировался на пост лидера страны – от КПРФ, заняв в итоге второе место с результатом в 11,77 процента голосов.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 72-летнему военному и государственному деятелю, генерал-полковнику Николаю Бордюже из столицы Орловской области. В 1990-х занимал должности заместителя командующего Пограничными войсками российского государства по кадрам, заместителя Главнокомандующего Пограничными войсками по кадрам, заместителя руководителя Федеральной пограничной службы страны по боевой подготовке, учебным заведениям и воспитательной работе, а также должности секретаря Совета безопасности российского государства, руководителя Администрации Президента РФ, председателя Государственного таможенного комитета страны. 2003 - 2016 годы ознаменовались для государственного деятеля работой в должности генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности – военной организации стран СНГ.

Персоны5 и Компании10 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117249548
Умерли за год
17415334
Родились за год
42844804