21:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Герман Греф заявил, что цифровые технологии помогут преодолеть бедность в России

27 октября 2021
3635
1 мин.
5
Герман Греф заявил, что цифровые технологии помогут преодолеть бедность в России

Недавно состоялась официальная встреча главы Сбербанка Германа Грефа и президента Владимира Путина. Министр экономического развития и торговли России рассказал о совместной работе банка и органов власти по созданию казначейства социального плана.

Греф объяснил, что будущий проект сможет финансово помогать людям, которые по разным причинам будут в этом нуждаться. Однако выплаты станут исключительно целевыми. По мнению члена совета директоров «Яндекса», в недалеком будущем цифровые технологии смогут эффективно влиять на преодоление бедности в России.

Также государственный деятель признался, что все сотрудники Сбербанка волновались о благополучном процессе сентябрьских выплат. Так получилось, что нужно было осуществить одновременно три выплаты, а это повлекло за собой большую системную нагрузку на технологии финансового учреждения. Председатель совета Центра стратегических разработок подчеркнул, что нагрузка стала самой высокой за всю историю банковской деятельности, как для сотрудников организации, так и для умной системы в целом. Тем не менее, все прошло без непредвиденных обстоятельств и завершилось успешно.

Кроме прочего, глава Сбербанка обозначил: организация старалась позаботиться о получателях выплат, так как большинство из них были возрастными людьми. Именно поэтому были созданы благоприятные и комфортные условия с отсутствием очередей. Греф озвучил время в 5 минут, пояснив, что это максимальная длительность ожидания своей очереди, которую испытали клиенты Сбербанка. Однако за незначительной вещью скрывается колоссальный объем работы со стороны всех сотрудников банка.

Персоны2 и Компании3 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Сбербанк
2 место
Яндекс
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119598818
Умерли за год
19024228
Родились за год
46802968