21:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Стройки Подмосковья будет мониторить умный интеллект
Стройки Подмосковья будет мо...
Подписка на рассылку

Стройки Подмосковья будет мониторить умный интеллект

31 октября 2021
3396
1 мин.
3
Стройки Подмосковья будет мониторить умный интеллект

В течение последних нескольких лет Главгосстройнадзор значительно прогрессировал в плане внедрения умных технологий в свою систему работы. Услуги ведомства могут оказываться дистанционным способом, на объектах строительства установлены камеры видеонаблюдения, а также запущен сервис «Подмосковные стройки».

Министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян на днях рассказал о других проектах, которые планируется внедрить в исполнительный орган строительного надзора. Например, будет создаваться искусственный интеллект для качественного и эффективного мониторинга строительных площадок.

На данный момент камеры установлены уже на большинстве строительных объектов, но ведомство хочет оцифровизировать абсолютно все стройки. Информация из умных машин отправляется в специальный центр отслеживания обстановки, где уже люди анализируют полученные данные. Также государственный деятель рассказал о следующем этапе внедрения умных механизмов. В скором будущем планируется создание таких аппаратов, которые будут отслеживать динамику возведения зданий и помогать контролировать обращение со строительными отходами. Это станет огромным шагом вперед в плане технологических возможностей, усиления и масштабирования качества работы ведомства.

Кроме прочего, инновационная система мониторинга сможет самостоятельно решать, на сколько актуальны проблемы с количеством рабочих и спецтехники в текущий момент времени, на сколько снижена скорость строительства и других факторов, анализ которых позволит легко и своевременно устранить риски возникновения слабых проектов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118883213
Умерли за год
18534147
Родились за год
45597282