14:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве бюджет программы реновации может превысить 6 трлн рублей
В Москве бюджет программы ре...
Подписка на рассылку

В Москве бюджет программы реновации может превысить 6 трлн рублей

1 ноября 2021
3889
1 мин.
2
В Москве бюджет программы реновации может превысить 6 трлн рублей

В столице страны суммарный размер финансирования, предназначающегося для программы по реновации, может составить более чем 6 триллионов рублей, а увеличение достигнет отметки в 10 процентных пунктов. Сведения предоставил вице-руководитель города Андрей Бочкарев.
 
По словам политического деятеля, сказанным в беседе с РБК, на сегодняшний день власти сдали в эксплуатацию, сдают и проектируют около двух сотен домов. Под шестью триллионами рублей подразумеваются не только деньги на жилплощадь, но также на дороги и на инженерные коммуникации. Как уверил вице-мэр, у властей «посчитан каждый гвоздь». Кроме того, намечается ещё ряд контрактов. Имеются не попавшие в единый проект по планировке точечные районы. В итоге, если говорить об общей сумме, прибавка там может составить ещё порядка 10 процентных пунктов.
 
По словам Андрея Бочкарева, для программы реновации в столице страны определено 89 крупных районов строительства. Если в одном квартале будут работать около 15-ти подрядчиков, строящих каждый по дому, то ничего хорошего из этого не получится, а потому идёт розыгрыш одного крупного контракта термином на 10 лет, пояснил заместитель мэра столицы страны в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.
 
Политик также добавил: в случае если компании удастся справиться с поставленной задачей и возвести один объект, она затем получает право на строительство следующего дома, а если же подрядчик не сумеет выполнить возложенные на себя обязательства, власти могут на каждом этапе выбирать других – это закрепляется банковскими гарантиями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633178
Умерли за год
14253820
Родились за год
35066920