09:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве пройдет новый этап тестирования виртуальной карты «Тройка»
В Москве пройдет новый этап ...
Подписка на рассылку

В Москве пройдет новый этап тестирования виртуальной карты «Тройка»

3 ноября 2021
3097
1 мин.
В Москве пройдет новый этап тестирования виртуальной карты «Тройка»

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил о скором проведении в столице второго этапа тестирования виртуальной карты "Тройка", предназначенной для проезда в общественном транспорте. Участниками эксперимента смогут стать еще 5000 жителей, для которых предусмотрена скидка в случае приобретения "длинных" абонементов.

В первом этапе тестирования участвовали 1000 человек, и он успешно прошел еще в конце лета. Горожане воспользовались тестовой виртуальной картой более 20 тысяч раз. Теперь же собраны отзывы и пожелания от тестировщиков, в результате которых удалось повысить скорость реагирования карты, а также оптимизировать раздел сервиса на мобильной платформе.

Стандартная стоимость безлимитного месячного проезда составляет более 2000 тысяч рублей, но для участников тестирования цена составит чуть более 1000 рублей. Более того, участники проекта смогут приобрести абонементы на три месяца и на год. Лискунов подчеркнул, что основной целью создания цифровой карты является упрощение оплаты проезда в городском транспорте. "Тройка" позволит оплачивать проезд транспортной картой, загруженной в "кошелек" смартфона.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817978
Умерли за год
14380380
Родились за год
35378280