01:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье перевозчикам компенсируют почти 3 млрд рублей за проезд льготников
В Подмосковье перевозчикам к...
Подписка на рассылку

В Подмосковье перевозчикам компенсируют почти 3 млрд рублей за проезд льготников

6 апреля 2022
5664
1 мин.
3
В Подмосковье перевозчикам компенсируют почти 3 млрд рублей за проезд льготников

В Подмосковье перевозчики получат почти 3 млрд рублей в качестве компенсации за проезд граждан, имеющих льготы, на частных маршрутах. Подробнее о данной мере поддержки рассказали в Министерстве транспорта.

Размер компенсации за первый месяц, в целом, составит 175 млн рублей. Финансирование идет из областного бюджета. Претендовать на государственную выплату, согласно подсчетам, смогут 117 компаний, занимающихся перевозками.

Анна Кротова, занимающая должность зампреда правительства, объяснила, что данная выплата компенсируют выпадающие доходы. Соответственно, она относится к антикризисным мерам господдержки. Сейчас выплачиваются субсидии за прошедшие с начала года месяцы. Для их оформления нужно предоставить документы о числе перевезенных пассажиров и соглашение.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743893
Умерли за год
14329643
Родились за год
35253458