19:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Ордов рассказал об угрозах для будущего цифрового рубля
Экономист Ордов рассказал об...
Подписка на рассылку

Экономист Ордов рассказал об угрозах для будущего цифрового рубля

4 ноября 2021
3712
1 мин.
2
Экономист Ордов рассказал об угрозах для будущего цифрового рубля

Экономист Константин Ордов из РЭУ имени Плеханова рассказал россиянам об угрозах для будущего цифрового рубля. Оказалось, крест на нем может поставить законодательное регулирование.

В случае внедрения цифровой валюты обычные граждане не заметят ее отличия от бумажных денег. Компании же волнует лишь правовое поле, не совместимое на данный момент с электронным рублем. Существующее законодательство может полностью выхолостить все его достоинства и перспективы. Аналогичные процессы сейчас происходят в финансовых активах. Принятые нормативно-правовые акты вместо развития отрасли привели к масштабному сворачиванию частных проектов в области цифровых платформ, в том числе криптовалют.

Ордов считает, что у цифрового рубля нет будущего пока мегарегулятор не отпустит ситуацию и не перестанет контролировать его обращение. В РФ есть технические возможности для успешной реализации проекта, но этого мало, так как государство не готово ослабить хватку в такой сфере, как нацвалюта.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687463
Умерли за год
14290997
Родились за год
35158382