16:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Создатели авторской анимации в Москве смогут получить гранты до 3 млн рублей
Создатели авторской анимации...
Подписка на рассылку

Создатели авторской анимации в Москве смогут получить гранты до 3 млн рублей

6 ноября 2021
3586
1 мин.
2
Создатели авторской анимации в Москве смогут получить гранты до 3 млн рублей

Разработчики авторской анимации смогут получить субсидии в размере до 3 млн рублей в столичном регионе. Об этом Наталья Сергунина заявила 6 ноября в ходе интервью издательству ТАСС.

Как говорится в пояснительной записке, власти Москвы уже утвердили предоставление грантов деятелям, которые специализируются на создании авторских анимаций и успешно представляют регион на международных конкурсах. В общей сложности на эти цели предусмотрено выделение по меньшей мере 10 млн рублей, при этом прием заявок на гранты будет доступен до 10 декабря включительно. Уточняется, что размер субсидии зависит от масштабов конкурса и его тематики, где принимают участие заявители. К слову, власти уже подготовили список из 120 национальных и зарубежных событий, связанных с кинематографической отраслью.

Напомним, что данная государственная поддержка является второй за 2021 год. Месяцем ранее были установлены 14 получателей, специализирующихся на анимации. Совокупный объем предоставляемых средств составит 84 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
ТАСС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118117283
Умерли за год
18009601
Родились за год
44306806