10:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 ноября

7 ноября 2021
3957
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 7 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строчка сегодняшнего рейтинга закреплена за 63-летним государственным и политическим деятелем Дмитрием Козаком, который в январе прошлого года стал заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации. По окончании в 1985-м Ленинградского государственного университета занимал различные должности, в том числе старшего прокурора региональной прокуратуры, председателя юридического комитета городской мэрии, министра регионального развития государства. Являлся полномочным представителем руководителя страны в Южном федокруге. На протяжении 12-ти лет трудился в должности заместителя председателя российского правительства.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 49-летнему музыканту, композитору и исполнителю песен Роману Черницыну из столицы Волгоградской области. Музыкальным творчеством увлёкся ещё в школьные годы. Позднее стал частью группы «PLAZMA», в которой работает по сей день. Музыканты данного творческого коллектива поют только на английском языке.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 35-летней бывшей жене актёра Марата Башарова Елизавете Шевырковой из столицы государства. Пара заключила брак 4 года назад. На сегодняшний день супруги находятся в разводе. У них есть общий ребёнок. После развода экс-супруги продолжили совместное проживание на условиях гостевого брака.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 54-летней советской и российской актрисе театра и кино Оксане Фандере – супруге режиссёра Филиппа Янковского. Родилась артистка в Одессе. В 14-летнем возрасте переехала со своей семьёй в Москву. В 1988-м она заняла II место на первом в СССР конкурсе красоты, называвшемся «Московская красавица». В 1993 году стала выпускницей ГИТИСа. Вместе с мужем воспитала двух детей – Ивана и Елизавету Янковских, которые пошли по стопам своих знаменитых родственников и тоже стали артистами.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 38-летнему актёру Григорию Калинину, родившемуся в Украине в семье артистов. С раннего возраста он часто проводил время за кулисами драматического театра, в котором служили его отец и мать. Окончив общеобразовательное учреждение, вместе с родителями переехал в Крым, где поступил на отделение ГИТИСа. По завершении учёбы в вузе юный артист по рекомендации преподавателей отправился покорять Москву. В городе он устроился в местный театр «Практика», а позднее стал сотрудничать с Центром им. Мейерхольда, Театром.doc, театром и клубом «Мастерская».

Персоны8 и Компании5 в новости

актриса, экономист
1 место
Актриса театра и кино
6 место
Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
7 место
Актер театра и кино, телеведущий
8 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119251328
Умерли за год
18786250
Родились за год
46217500