05:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минцифры дополнительно протестирует портал госуслуг после сбоя с QR-кодами
Минцифры дополнительно проте...
Подписка на рассылку

Минцифры дополнительно протестирует портал госуслуг после сбоя с QR-кодами

10 ноября 2021
3615
1 мин.
3
Минцифры дополнительно протестирует портал госуслуг после сбоя с QR-кодами

Представители Министерства цифрового развития заявили, что намерены провести дополнительную проверку сайта «Государственные услуги» после того, как там случился сбой в системе с QR-кодами вакцинированных от опасного коронавируса. Об этом высказался Максут Шадаев, являющегося главой ведомства.

По его словам, единая форма сертификата вводилась в весьма экстренном режиме. Это было сделано для того, чтобы объединить документы переболевших вирусом и вакцинированных. От Министерства здравоохранения поступал приказ о том, что до 8 ноября должна быть создана единая форма. На основании этого и случилась техническая ошибка. Примечательно, что Шадаев принес свои извинения всем пользователям, которых коснулась данная проблема. Он пообещал, что возьмет эту ситуацию под личный контроль. Принято решение о проведении дополнительного тестирования системы.

Следует напомнить, что на днях пользователи стали жаловаться на то, что срок действия их сертификатов сократился до шести месяцев, хотя он должен быть 12 месяцев.

В Министерстве цифрового развития отмечали, что сбой был вызван техническими работами, которые проводились на портале. В оперштабе по вирусу также отмечали, что никаких документов об изменении срока действия кодов не было. В тот же день были восстановлены сертификаты большей части пользователей.

Напомним, что с 8 ноября россияне имеют возможность получить новые сертификаты о вакцинации против коронавируса, о перенесенном вирусе, а также о противопоказаниях к недугу. Документ доступен в бумажном и электронном виде.

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117770948
Умерли за год
17772414
Родились за год
43723284