12:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

За 9 месяцев 2021 года компания КАПИТАЛ LIFE собрала 16 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни по действующим договорам

11 ноября 2021
4066
2 мин.
3
За 9 месяцев 2021 года компания КАПИТАЛ LIFE собрала 16 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни по действующим договорам

По итогам 9 месяцев 2021 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») превысили 16 млрд рублей.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 9 месяцев 2021 года, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни (НСЖ) по количеству действующих договоров.

В КАПИТАЛ LIFE обслуживаются клиенты по более чем 616 тыс. договорам НСЖ – это около 40% от всего рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни за 9 месяцев 2021 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 8,2 млрд рублей. Доля НСЖ в портфеле превысила 51%.

Выплаты по НСЖ выросли на 39% и составили 4,8 млрд рублей – компания занимает одну из лидирующих позиций по данному показателю в этом сегменте на рынке.

Всего за 9 месяцев 2021 года КАПИТАЛ LIFE произвела 103 тыс. выплат по договорам страхования жизни и здоровья в размере 21 млрд рублей в 79 регионах России.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за первые 9 месяцев 2021 года превысила 94 млн рублей и была осуществлена клиенту в г. Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE за 9 месяцев 2021 года составили 9,6 и 6,3 млн рублей и были перечислены в Тюменской области и в г. Москве.

«Накопительное страхование жизни показывает стабильный рост в течение всего года и остается одним из основных драйверов российского страхового рынка. НСЖ выполняет две главные задачи. Во-первых, помогает гражданам копить – это особенно важно для тех, кто не обладает начальным капиталом, но хочет в комфортном режиме сформировать через 5, 10, 15 лет необходимую сумму для решения своих жизненных задач. Во-вторых, клиенты обеспечены страховой защитой на весь период накоплений и возможностью получать выплаты как при страховом случае, включая риск смерти по любой причине, в том числе вследствие коронавируса, так и при дожитии, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Продолжают уверенно расти и выплаты по накопительным программам, которые увеличились за 2021 год более чем на треть. Важно отметить, что из всех выплат, которые сделали страховщики жизни, 42% - это рисковые выплаты, которые оказали важнейшую помощь сотням тысяч россиян в трудную минуту. В этой связи перед страховщиками жизни стоит стратегическая задача по дальнейшему повышению проникновения страхования жизни. На сегодняшний день программы накопительного или инвестиционного страхования есть только у 7-8% россиян, а готовность и желание получить страховую защиту с их помощью согласно последним социологическим опросам есть у 50% наших граждан – то есть спрос в 7 раз превышает предложение – мы должны его удовлетворить».

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.flickr.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079993
Умерли за год
17984063
Родились за год
44243978