22:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 ноября

14 ноября 2021
4116
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 14 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 58-летней эстрадной певицей, актрисой, телеведущей, режиссёром и продюсером Лолитой Милявской. Родом она из Украины. В 1974-м исполнительница начала выступать на подпевках у артистки Ирины Понаровской. В 1981-м стала студенткой Московского института культуры. В 1984 году исполнительница начала служить в Одесской филармонии. В 1987-м она и Александр Цекало переехали в столицу российского государства, где создали дуэт «Академия». Артистка в разные годы сотрудничала с телевидением, работая ведущей различных телевизионных программ. В 2000-м знаменитость начала развивать сольную карьеру, уже спустя год презентовав свою дебютную музыкальную пластинку. Четыре года назад звезда вместе с французской компанией Frija выпустила коллекцию сумочек для женщин.

«Спектакль, концерт и заслуженная гулянка с близкими Друзьями. Всё только начинается во всех смыслах», - написала сегодня в социальной сети Instagram звёздная именинница.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 62-летнему журналисту, шоумену, телеведущему, продюсеру, режиссёру, певцу, музыканту и актёру Дмитрию Диброву из столицы Ростовской области. В 1981-м стал выпускником Ростовского государственного университета. По окончании вуза начал работать корреспондентом в газете. В 1992 году стал комментатором «Новой студии», а спустя год был назначен заместителем руководителя четвёртого канала «Останкино». В 1994-м стал основателем компании под названием «Свежий ветер». В «нулевых» начал руководить Дирекцией ночного эфира ОРТ. Работал на пяти федеральных телеканалах. Является ведущим телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?».

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 38-летнему актёру театра и кино, артисту Московского Художественного театра им. А. Чехова и бывшему игроку КВН Андрею Бурковскому из столицы Томской области. В 2005-м стал студентом Томского государственного университета. Во время учёбы в вузе играл в КВН. Его карьера началась с работы в театре «Бонифас». В 2009-м артист стал продюсировать интернет-проект под названием «СмехЗавод». В 2010-м начал учиться в Школе-студии МХАТ. Кинодебют артиста пришёлся на 2013 год, когда он снялся в телесериале «Кухня». Также знаменитость сотрудничает с телевидением.

Сегодня в Instagram-аккаунте Андрея Бурковского появился приуроченный к личному празднику пост. «Ну, чего… 38 … всего!!! Желаю здоровья моей замечательной семье, а себе, конечно, "Проще, Легче, Выше, Веселее!"», – лаконично написал именинник.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 35-летней Евгении Шамаевой из Иваново. С детских лет ей нравилось находиться в центре внимания. Мечтала стать певицей, и родители, развивая творческий потенциал соей дочери, отдали её в хор. На сегодняшний день девушка занимается PR-маркетингом. В своё время состояла в браке с участником телевизионного реалити-проекта «Дом-2» Степаном Меньщиковым.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась тележурналисту, политическому обозревателю, телеведущему и телепродюсеру Владимиру Соловьёву из Подмосковья. Окончив общеобразовательное учреждение, начал трудиться слесарем на заводе монтажных приспособлений. Отслужив в армии, стал студентом факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. Вуз окончил в 1990 году. С этого же года начал сотрудничать с телевидением. Летом 2017-го стал советником генерального директора телеканала «Россия». Является председателем Союза журналистов страны.

Персоны8 и Компании6 в новости

Председатель Союза журналистов России
1 место
Предприниматель, блогер
2 место
Участник телепроекта "Дом-2"
3 место
Актёр театра и кино
4 место
Певица, актриса, телеведущая
6 место
Певица
7 место
Телеведущий
8 место
Останкино
3 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119608223
Умерли за год
19030669
Родились за год
46818814