21:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России разработали многоразовый корабль для суборбитального туризма
В России разработали многора...
Подписка на рассылку

В России разработали многоразовый корабль для суборбитального туризма

14 ноября 2021
3817
1 мин.
2
В России разработали многоразовый корабль для суборбитального туризма

Специалисты Ракетно-космической корпорации "Энергия" запатентовали суборбитальный корабль для туристов, которые хотят слетать в космос. Также он подходит и для прыжков с парашютом.

В патенте сказано, что группа изобретений имеет отношение к управлению космическими кораблями, которые могут применяться многократно. Примечательно, что устройство предназначено для вертикального взлета и посадки. Эти корабли могут применяться для туризма космического направления и прыжков с парашютом.

Следует отметить, что члены экипажа во время полета будут испытывать вакуум пространства через специальный скафандр. Они, как оказалось, будут пребывать в открытом пространстве, а не в герметичной капсуле. Специалисты делают акцент на том, что всем туристам потребуются специальные подготовительные курсы перед полетом.

Космический корабль будет снижаться с максимальной скоростью в 1 километр в секунду. Это разрешит существенно сократить уровень тепловых нагрузок.

К слову, в документе заявлено о том, что аппарат позволит сделать максимальной высоту прыжка с парашютом. Спортсмен получит возможность покинуть корабль в абсолютно любой точке после того, как будет завершена работа маршевого двигателя.

Следует напомнить, что в прошлом месяце глава организации Дмитрий Лоскутов рассказывал о подписании договора с четырьмя туристами, которые отправятся в космос на кораблях в 2024 году. При этом он не стал уточнять их личности, но сделал акцент на том, что в компанию поступило немало запросов на полеты туристического характера.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
tvc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119596343
Умерли за год
19022533
Родились за год
46798798