12:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Во ВШЭ видят возможным списание долгов по инфраструктурным кредитам части регионов
Во ВШЭ видят возможным списа...
Подписка на рассылку

Во ВШЭ видят возможным списание долгов по инфраструктурным кредитам части регионов

14 ноября 2021
3896
1 мин.
2
Во ВШЭ видят возможным списание долгов по инфраструктурным кредитам части регионов

Представители НИУ ВШЭ не исключают допустимости списания долгов по инфраструктурным кредитам у регионов России в случае, если реализованные на эти средства постройки привнесут больше налоговых поступлений. С соответствующим заявлением эксперты из Высшей школы экономики выступили 14 ноября.

Как уверяют специалисты, месяцем ранее было одобрено новое правительственное решение в отношении бюджетных кредитов. Материалы гласят, что кредиты могут списываться на основании определенных условий. Например, власти готовы освободить от выплаты субъекты, постройка объектов в которых от этих средств привнесет еще больше налоговых поступлений в бюджет страны. То есть, чем больше вероятность профицита строений, тем больше вероятность списания долгов в регионе. Главной проблемой, по мнению сотрудников ВШЭ, на повестке дня является трудность в точном оценивании прибыльности объектов.

Напомним, что в июле этого года премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил постановление, согласно которому предусматривается предоставление льготных бюджетных кредитов субъектам РФ для совершенствования инфраструктуры. Совокупный объем предоставленных средств в течение следующей трёхлетки составит 500 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118789988
Умерли за год
18470302
Родились за год
45440212