07:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дорожные штрафы на основе данных из специального приложения могут внедрить с июня 2022 г.
Дорожные штрафы на основе да...
Подписка на рассылку

Дорожные штрафы на основе данных из специального приложения могут внедрить с июня 2022 г.

15 ноября 2021
3308
1 мин.
1
Дорожные штрафы на основе данных из специального приложения могут внедрить с июня 2022 г.

Штрафы по дорожным нарушениям можно будет погашать в мобильном приложении. Власти намерены окончательно интегрировать данную функцию уже летом следующего года. Об этом правительственная пресс-служба заявила 15 ноября, опубликовав пояснительные материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, правительство России поручило профильным ведомствам завершить работу по внесению в законодательство корректив, направленных на определение допустимости вынесения постановлений о назначении административных наказаний за определенные нарушения ПДД без составления соответствующего протокола. Вместе с эти министерствам предстоит подготовить процедуру передачи субъектам РФ некоторых полномочий по рассмотрению дел административного характера в сфере правил дорожного движения. 

Таким образом, уже в ближайшее время ответственные структуры предоставят инициативы по совершенствованию идеи и подготовят вышеупомянутые обязательства. Крайним сроком реализации поручения назначено 1 июня 2022 года.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805108
Умерли за год
14371566
Родились за год
35356596