16:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Титов предложил выплачивать субсидии для бизнеса при каждом продлении ограничений
Титов предложил выплачивать ...
Подписка на рассылку

Титов предложил выплачивать субсидии для бизнеса при каждом продлении ограничений

19 ноября 2021
3721
1 мин.
1
Титов предложил выплачивать субсидии для бизнеса при каждом продлении ограничений

Борис Титов выступил инициатором по вопросу предоставления субсидий для пострадавших отраслей при каждом последующем продлении ограничительных мер. С соответствующим заявлением уполномоченный по защите прав предпринимателей выступил 19 ноября в рамках форума "Защита бизнеса 2.0: перезагрузка. Цифровые решения".

Как отметил эксперт, при вводе обязательного применения QR-кодов необходимо снять ограничения по заполняемости залов, времени работы, при этом следует задействовать единые санитарные нормы. Также, со слов Титова, не стоит забывать и о грантовой поддержке. Основная инициатива бизнес-омбудсмена заключается в реализации невозвратных кредитов в рамках программы для МСП ФОТ3.0 в случае сохранения занятости. Он напомнил, что аналогичные меры успешно действовали в предшествующей программе - ФОТ 2.0. Вместе с этим Титов предлагает рассмотреть допустимость налоговой реструктуризации.

Напомним, что правительство России за последний месяц утвердило две дополнительные господдержки для бизнес-сообщества. Речь идет о предоставлении единовременных выплат в размере МРОТ на каждого работника, а также возобновлении кредитования МСП и НКО под 3%.


Персоны 1 в новости

Председатель
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893713
Умерли за год
14432247
Родились за год
35505882