13:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые назвали людей с природным иммунитетом против коронавируса
Ученые назвали людей с приро...
Подписка на рассылку

Ученые назвали людей с природным иммунитетом против коронавируса

22 ноября 2021
3453
1 мин.
Ученые назвали людей с природным иммунитетом против коронавируса

Ученые из UCL назвали категории людей, имеющих природный иммунитет против нового типа коронавируса. Оказалось, им не заражаются лица с определенным набором генов.

Во время первой волны COVID-19 исследователи наблюдали за сотрудниками госпиталя Святого Варфоломея, работавшими в «красной зоне». Из всего заболевшего персонала у 58 человек не было никаких проявлений болезни. Анализ крови не выявил наличия вирусного РНК и антител. При этом у них был обнаружен сильный T-клеточный ответ и повышенный уровень белка IFI27. Следовательно, организм успел столкнуться с возбудителем, но он в нем не прижился.

При проникновении коронавируса в организм активируются T-клетки, обеспечивающие защиту. B-клетки получают особый сигнал и начинают производить антитела. Бывают случаи, что первичный клеточный ответ настолько силен, что до второго этапа просто не доходит. Соответственно, у человека нет симптомов, а его ПЦР-тесты дают отрицательные результаты. Даже без выработанных антител такие люди защищены от повторного инфицирования, так как сохранилась клеточная память, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118804178
Умерли за год
18480020
Родились за год
45464120