13:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские ученые улучшили древовидный полимер, который поможет создать ДНК-вакцины, лекарства и сенсоры
Российские ученые улучшили д...
Подписка на рассылку

Российские ученые улучшили древовидный полимер, который поможет создать ДНК-вакцины, лекарства и сенсоры

22 ноября 2021
3065
1 мин.
1
Российские ученые улучшили древовидный полимер, который поможет создать ДНК-вакцины, лекарства и сенсоры

Группа научных деятелей из России придумала способ сохранности молекулы ДНК. Эксперты использовали древовидный полимер, в который поместили нуклеиновую кислоту. Оболочка полимера проявила не только защитные свойства для ДНК от разрушений в водной среде, но и оказалась безопасной для клеточных структур.

Неоспоримым плюсом разработки стал и сам процесс синтеза, который прост в реализации и дешев с точки зрения финансовых затрат. Более того, предложенное научное решение позволяет создавать целый набор оболочек с различными характеристиками. Предполагается, что разработка поможет разрабатывать и внедрять на практике сенсорные аппараты и лекарства с профилактической и лечебной целью заболеваний, например, герпеса и коронавируса.

Базовой концепцией современного изобретения является его основа в виде «древовидных» композитов, которые не только токсичны для клеток, но и сложны в изготовлении. Именно поэтому эксперты предложили методику, способствующая получению нового типа дендримеров с высокими выходами и всего двумя уровнями производства, что сокращает временные затраты и является более простым решением.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867313
Умерли за год
14414167
Родились за год
35461402